France France

Sur cette page, vous trouverez les œuvres de tous les artistes de nationalité français.

AcheterVilleroy en Boch - Kandelaar en asbakje? Enchérissez de 15!
Villeroy en Boch (1836) Allemand français Chandelier et cendrier
Dimensions 15 x 7 x 7 cm (h x l x p)
Poids 535 g
Signé Signé à la main
Mise à prix
15 €
AcheterVilleroy en Boch - wandborden serie Schepen? Enchérissez de 100!
Villeroy en Boch (1836) Allemand français plaques murales série Navires
Dimensions 2 x 19 cm (h x l)
Poids 350 g
Signé Marqué/Autocollant de marque
Mise à prix
100 €
AcheterAlberto Giacometti - Buste? Enchérissez de 350!
Alberto Giacometti (1901-1966) Suisse Italien français Buste
Dimensions 80 x 65 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Mise à prix
AcheterEdouard Joseph Goerg - JEAN PAUL SATRE? Enchérissez de 100!
Edouard Joseph Goerg (1893-1969) français australien JEAN-PAUL SATRE
Technique Lithographie
Dimensions 22 x 16 cm (h x l)
Signé Non signé/Signature imprimée
Mise à prix
100 €
AcheterMr. Strange - Darth bij het zwembad? Enchérissez de 75!
Mr. Strange (1964) français Darth at the Pool
Technique Tirage numérique (photo)
Dimensions 50 x 50 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Mise à prix
AcheterTony Agostini - Gesigneerde kleurenlitho - 1980 - 67/175? Enchérissez de 95!
Tony Agostini (1916-1990) français Lithographie couleur signée - 1980 - 67/175
Technique Lithographie
Dimensions 71.5 x 52.5 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Mise à prix
95 €
AcheterCarole CARPIER - RETRO ALLEGRO? Enchérissez de 149!
Carole CARPIER (1978) français RETRO ALLEGRO
Technique Bois
Dimensions 29 x 10 x 10 cm (h x l x p)
Poids 250 g
Signé Signé à la main
149 €
AcheterRay Poirier - PROVENCE / KLEURLITHO / 76x56cm /? Enchérissez de 35!
Ray Poirier (1938) français PROVENCE / KLEURLITHO / 76x56cm /
Technique Lithographie
Dimensions 56 x 76 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Mise à prix
AcheterJoan Gardy Artigas - Afrika? Enchérissez de 35!
Joan Gardy Artigas (1938) français Espanol Afrique
Technique Lithographie
Dimensions 74 x 55 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Mise à prix
AcheterPierre Collin - Atelier? Enchérissez de 15!
Pierre Collin (1956) français Atelier
Technique Gravure à l'eau-forte
Dimensions 57 x 76.5 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Mise à prix
15 €
AcheterAlexis Gorodine - Two fans? Enchérissez de 25!
Alexis Gorodine (1944) français Deux fans
Dimensions 56 x 76 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Mise à prix
25 €
AcheterAntonio Segui - Kleurenoffset-litho. Affiche: ROLAND GARROS 1999 (zeldzaam)? Enchérissez de 65!
Antonio Segui (1934-2022) français argentin Lithographie offset couleur. Affiche : ROLAND GARROS 1999
Technique Offset
Dimensions 76 x 56 cm (h x l)
Mise à prix
AcheterPol Bury - 2 volledige edities van DLM - Maeght Gallery - Nummers 191 en 228? Enchérissez de 55!
Pol Bury (1922-2005) Belge français 2 éditions complètes de DLM - Galerie Maeght - Numéros 191 et 228
Technique Couverture souple
Dimensions 38 x 28 cm (h x l)
Mise à prix
AcheterMr. Brainwash - My Heart is yours "Marilyn Monroe "? Enchérissez de 1350!
Mr. Brainwash (1966) français Mon cœur est à toi "Maman
Dimensions 102 x 102 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Mise à prix
1 350 €
AcheterAtelier Primavera au Printemps - **Prijs Verlaagd** Aardewerk vaas, Longwy, witte craquelé glazuur blauw masker? Enchérissez de 295!
Atelier Primavera au Printemps (1912-1972) français **Prix Réduit** Vase en faïence de Longwy, masque bleu à glaçure craquelée blanche
Dimensions 29 x 22 x 7 cm (h x l x p)
Mise à prix
295 €
AcheterBernard Aubertin - Voiture Brûlé: Mini Cooper - 2009? Enchérissez de 395!
Bernard Aubertin (1934) français Voiture Brûlé: Mini Cooper - 2009
Dimensions 20 x 30 x 7.5 cm (h x l x p)
Signé Signé à la main
Mise à prix
395 €
AcheterAlbert Pinot - Portret van een dame op canapé? Enchérissez de 79!
Albert Pinot (1875-1962) Belge français Portrait d'une dame sur un canapé
Technique Aquarelle
Dimensions 42 x 33 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Mise à prix
79 €
AcheterFrancois Morellet - Ohne Titel. 70er Jahre Seltene Radierung, Prägung/Blinddruck 93/100? Enchérissez de 525!
Francois Morellet (1926-2016) français Sans titre. Gravure rare des années 70, gaufrage/impression aveugle 93/100
Technique Gaufrage/Impression fantôme
Dimensions 49.6 x 43.8 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Mise à prix
525 €
AcheterGeorges Picard - Portret van een jongen mei 1928? Enchérissez de 600!
Georges Picard (1857-1943) français Portrait d'un garçon en mai 1928
Dimensions 59 x 50 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Mise à prix
600 €
AcheterMuriel GirÈ - Carré de lune? Enchérissez de 15!
Muriel GirÈ (1966) français Carré de lune
Dimensions 56 x 76 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Mise à prix
15 €
AcheterMuriel GirÈ - Jardin des cigales? Enchérissez de 15!
Muriel GirÈ (1966) français Jardin des cigales
Dimensions 76.5 x 57 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Mise à prix
15 €
AcheterAlexis Gorodine - Leatherwords? Enchérissez de 25!
Alexis Gorodine (1944) français Mots en cuir
Dimensions 65.5 x 50 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Mise à prix
25 €
AcheterJoan Gardy Artigas - Tauromachie chinoise? Enchérissez de 45!
Joan Gardy Artigas (1938) français Espanol Tauromachie chinoise
Technique Lithographie
Dimensions 83 x 60.5 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Mise à prix
AcheterPhilippe Labarthe - J'entends qu'on nous cherche? Enchérissez de 20!
Philippe Labarthe (1936-2003) français J'entends qu'on nous cherche
Dimensions 65.5 x 50.5 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Mise à prix
20 €
AcheterJoan Gardy Artigas - Journal sur la plage? Enchérissez de 35!
Joan Gardy Artigas (1938) français Espanol Journal sur la plage
Technique Lithographie
Dimensions 55 x 68 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Mise à prix
AcheterPaul Emile Felix - Harlequin? Enchérissez de 50!
Paul Emile Felix (1851-1932) français Arlequin
Dimensions 22 x 31 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Mise à prix
AcheterFrancois Fiedler - Heraclitus? Enchérissez de 100!
Francois Fiedler (1921-2001) hongrois français Héraclite
Dimensions 28 x 19 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Mise à prix
100 €
AcheterMaurice de Vlaminck - 1876-1958 handgesigneerde litho uit 1927? Enchérissez de 595!
Maurice de Vlaminck (1876-1958) français 1876-1958 Lithographie signée à la main de 1927
Technique Lithographie
Dimensions 60 x 50 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Mise à prix
595 €
AcheterFelix Vallotton - Houtsnede Un homme très fort? Enchérissez de 89!
Felix Vallotton (1865-1925) Suisse français Houtsnede Un homme très fort
Dimensions 40 x 32 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Mise à prix
89 €
AcheterAndre Derain - Le Satyrivon? Enchérissez de 450!
Andre Derain (1880-1954) français Le Satyrivon
Dimensions 44 x 33 cm (h x l)
Mise à prix
450 €
AcheterCecile de Bruijn - Amour Blue? Enchérissez de 25!
Cecile de Bruijn (1950) Néerlandais français Bleu Amour
Dimensions 64 x 48 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Mise à prix
25 €
AcheterYaacov Agam - "Ne Bougez Pas (Gelb)" - Auflage 97 - signiert-nummeriert? Enchérissez de 230!
Yaacov Agam (1928) israélien français "Ne Bougez Pas (Jaune)" Edition 97 -numérotée
Dimensions 109 x 78 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Mise à prix
230 €
AcheterBettina Rheims - Weiblicher Akt, 5 Mai, Paris? Enchérissez de 60!
Bettina Rheims (1952) français Chambre Close, 26 août, Paris
Technique Tirage argentique (Photo classique)
Dimensions 30.5 x 30.5 cm (h x l)
Mise à prix
AcheterJan Bonal - Zonder titel? Enchérissez de 174!
Jan Bonal (1927) français Sans titre
Dimensions 104 x 122 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Mise à prix
174 €
Dimensions 103 x 123 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Mise à prix
174 €
AcheterDaniel Spoerri - Tableau Piège - 1992 - litho- ingelijst 53 x 63 cm - nr, 85/250? Enchérissez de 295!
Daniel Spoerri (1930) roumain Suisse français Allemand Tableau Piège - 1992 - lithographie - encadrée 53 x 63 cm - n° 85/250
Technique Lithographie
Dimensions 53 x 63 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Mise à prix
295 €
AcheterJoan Gardy Artigas - Le grand discours? Enchérissez de 45!
Joan Gardy Artigas (1938) français Espanol Le grand discours
Dimensions 75 x 56 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Mise à prix
AcheterGeorges Dussau - Respective transition? Enchérissez de 49!
Georges Dussau (1947) français Transition respective
Dimensions 50 x 56 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Mise à prix
49 €
AcheterJoan Gardy Artigas - Antillaise? Enchérissez de 45!
Joan Gardy Artigas (1938) français Espanol Antillaise
Technique Lithographie
Dimensions 49 x 69.5 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Mise à prix
AcheterAristide Maillol - OHNE TITEL EROTIK? Enchérissez de 250!
Aristide Maillol (1861-1944) français ÉROTIQUE SANS TITRE
Dimensions 45 x 32 cm (h x l)
Mise à prix
AcheterCecile de Bruijn - Zonder titel? Enchérissez de 30!
Cecile de Bruijn (1950) Néerlandais français Sans titre
Dimensions 30 x 32 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Mise à prix
30 €
Dimensions 22 x 28 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Mise à prix
30 €
AcheterJacques Decaux - Drie handgesigneerde zeefdrukken: Nature I-III? Enchérissez de 24!
Jacques Decaux (1918) français Trois sérigraphies signées à la main : Nature I-III
Dimensions 15 x 14 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Mise à prix
24 €
AcheterMarie Charlot - Een prachtig werk van Marie , ingelijst en in prima staat? Enchérissez de 40!
Marie Charlot français Une belle œuvre de Marie, encadrée et en excellent état
Dimensions 40 x 35 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Mise à prix
AcheterJean Cocteau - litho 'Le Livre Blanc'? Enchérissez de 1500!
Jean Cocteau (1889-1963) français litho 'Le Livre Blanc'
Technique Lithographie
Dimensions 28 x 22 cm (h x l)
Mise à prix
1 500 €
AcheterTomi Ungerer - exhibition poster Kestner Gesellshaft 1972? Enchérissez de 60!
Tomi Ungerer (1931) français affiche d'exposition Kestner Gesell Shaft 1972
Technique Offset
Dimensions 50 x 70 cm (h x l)
Mise à prix
AcheterHorst Egon Kalinowski - exhibition poster Kestner Gesellshaft 1969? Enchérissez de 60!
Horst Egon Kalinowski (1924-2013) Allemand français affiche d'exposition Kestner Gesell Shaft 1969
Technique Offset
Dimensions 70 x 50 cm (h x l)
Mise à prix
AcheterDavid Law - Pixgirl XII? Enchérissez de 400!
David Law (1967) français Pixgirl XII
Dimensions 30 x 30 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Mise à prix
400 €