5. Nouveaux lots

Nouveaux lots

Ici, vous trouverez un aperçu des nouveaux lots mis en vente aux enchères sur Artpeers. Seules les œuvres qui ont été proposées pour la première fois y sont listées. Vous pouvez enchérir ou mettre un lot en favori pour enchérir à un moment ultérieur.

AcheterCorneille - Le chat e l’oiseau bleue? Enchérissez de 1250!
Corneille (1922-2010) Néerlandais Belge Le chat e l’oiseau bleue
Technique Aquagravure
Dimensions 72 x 116 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Mise à prix
1 250 €
AcheterLawrence Weiner - Show & tell? Enchérissez de 450!
Lawrence Weiner (1940) américain Néerlandais Montrer et raconter
Dimensions 119 x 84 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Mise à prix
450 €
AcheterHugo Verboven - Stilleven 1998? Enchérissez de 1000!
Hugo Verboven (1946) Belge Nature morte 1998
Dimensions 71 x 61 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Mise à prix
1 000 €
AcheterVal-Saint-Lambert - Roze schaal? Enchérissez de 30!
Val-Saint-Lambert (1826) Belge Bol rose
Dimensions 5.5 x 37 x 37 cm (h x l x p)
Signé Marqué/Autocollant de marque
Mise à prix
30 €
AcheterRobert Helsmoortel - Boerderij in Castillië? Enchérissez de 150!
Robert Helsmoortel (1922-2007) Belge Ferme en Castille
Dimensions 74 x 90 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Mise à prix
AcheterArnold Mariashin - Soft F. 48? Enchérissez de 190!
Arnold Mariashin (1970) Anglais PARMI 60
Technique Tirage numérique (photo)
Dimensions 90 x 60 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Mise à prix
190 €
AcheterMr. Strange - ABCDEFUCK? Enchérissez de 85!
Mr. Strange (1964) français ABCDEFUCK
Dimensions 50 x 50 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Mise à prix
85 €
AcheterKnut & Marianne Hagberg - Achtarmige kandelaar? Enchérissez de 50!
Knut & Marianne Hagberg danois Lustre à huit bras
Dimensions 33 x 13.5 cm (h x l)
Signé Non marqué
Mise à prix
AcheterJuane Xue - Stoel met schaduw III? Enchérissez de 400!
Juane Xue (1962) chinois Néerlandais Chaise avec abat-jour III
Dimensions 48 x 58 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Mise à prix
400 €
AcheterPablo Picasso - The musketeer? Enchérissez de 350!
Pablo Picasso (1881-1973) Espanol français Le mousquetaire
Technique Lithographie
Dimensions 54 x 41 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Mise à prix
AcheterKrosno Glass S.A. - Design vaas? Enchérissez de 60!
Krosno Glass S.A. (1923) polonais Vase design
Dimensions 30 x 8 x 8 cm (h x l x p)
Poids 220 g
Signé Non marqué
Mise à prix
AcheterBorek Sipek - Kaasstolp / kaasplateau / schaal? Enchérissez de 75!
Borek Sipek (1949) Néerlandais tchèque Dôme à fromage / assiette à fromage / bol
Dimensions 14 x 23 x 23 cm (h x l x p)
Signé Signé à la main
Mise à prix
AcheterLinder Sterling - Fotografie, signiert? Enchérissez de 210!
Linder Sterling (1954) Anglais Photographie, signée
Technique C-Print
Dimensions 27.5 x 20 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Mise à prix
210 €
AcheterMr. Strange - Trainingsdag? Enchérissez de 80!
Mr. Strange (1964) français Training Day
Dimensions 50 x 70 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Mise à prix
80 €
AcheterZoeloe - Knobkerrie - knuppel.? Enchérissez de 90!
Zoeloe Sud africain Knobkerrie-club.
Technique Bois
Dimensions 55 x 5 x 8.5 cm (h x l x p)
Poids 300 g
Mise à prix
AcheterMaria Teresa Torres - Zeefdruk, Vrouw in zwarte jurk - Ingelijst? Enchérissez de 40!
Maria Teresa Torres (1956) Espanol Sérigraphie, Femme en robe noire - Encadrée
Dimensions 93 x 73 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Mise à prix
AcheterEver Meulen - Zeefdruk, The girl can't help it - Ingelijst? Enchérissez de 30!
Ever Meulen (1946) Belge Sérigraphie, La fille n'y peut rien - Encadrée
Dimensions 91 x 78 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Mise à prix
30 €
AcheterBruno Bruni - Offset lithografie, Amanti - Ingelijst? Enchérissez de 50!
Bruno Bruni (1935) Italien Lithographie offset, Amanti - Encadrée
Technique Offset
Dimensions 81.5 x 61 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Mise à prix
AcheterBruno Bruni - Offset lithografie, Come la Primavera - Ingelijst? Enchérissez de 50!
Bruno Bruni (1935) Italien Lithographie offset, Come la Primavera - Encadrée
Technique Offset
Dimensions 96 x 72 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Mise à prix
AcheterAndy Warhol - Daisies Vaas by Rosenthal? Enchérissez de 40!
Andy Warhol (1928-1987) américain Vase Marguerites
Technique Autre
Dimensions 40 x 24 x 24 cm (h x l x p)
Poids 5400 g
Signé Signature imprimée
Mise à prix
AcheterMary Shaw - Acryl op doek, Wild floral? Enchérissez de 100!
Mary Shaw (1955) Anglais Acrylique sur toile, Floral sauvage
Technique Acrylique
Dimensions 91 x 91 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Mise à prix
100 €
AcheterAndy Warhol - Daisies Vaas by Rosenthal? Enchérissez de 50!
Technique Autre
Dimensions 22 x 23 x 23 cm (h x l x p)
Poids 2300 g
Signé Signature imprimée
Mise à prix
Technique Autre
Poids 2300 g
Signé Signature imprimée
Mise à prix
AcheterSelwyn Senatori - Acryl op doek, I love you? Enchérissez de 300!
Selwyn Senatori (1973) Italien Néerlandais Acrylique sur toile, je t'aime
Technique Acrylique
Dimensions 50 x 50 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Mise à prix
300 €
AcheterBorek Sipek - Follies Luigi I en II? Enchérissez de 750!
Borek Sipek (1949) Néerlandais tchèque Louis Folies I et II
Dimensions 100 x 50 cm (h x l)
Signé Non marqué
750 €
AcheterHenry Schouten - Kalfjes? Enchérissez de 275!
Henry Schouten (1857-1927) Belge Néerlandais Veaux
Dimensions 53 x 48 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Mise à prix
275 €
AcheterMa Hui - Schoonhoven keramiek wijnkoeler, oplage 195/250? Enchérissez de 50!
Ma Hui (1958) chinois Néerlandais Refroidisseur à vin en céramique Schoonhoven, édition 195/250
Technique Céramique
Dimensions 23 x 13 x 13 cm (h x l x p)
Signé Non signé/Signature imprimée
Mise à prix
AcheterTommaso Geraci - Penning Sint Eloy en de Industriebond NKV? Enchérissez de 65!
Tommaso Geraci (1931) Italien Penning int Eloy et Industriebond NKV
Technique Bronze
Dimensions 6.5 x 6.5 cm (h x l)
Mise à prix
AcheterMarc Chagall - Adam en Eva? Enchérissez de 175!
Marc Chagall (1887-1985) russe français Adam et Eve le fruit défendu
Technique Lithographie
Dimensions 58 x 48 cm (h x l)
Mise à prix
175 €
AcheterMarc Chagall - L'Acrobat Vert / The Green Acrobat? Enchérissez de 50!
Marc Chagall (1887-1985) russe français L'Acrobat Vert
Technique Lithographie
Dimensions 38 x 28 cm (h x l)
Mise à prix
AcheterFred Carasso - KLM 1919 - 1969? Enchérissez de 45!
Fred Carasso (1899-1969) Néerlandais Italien KLM 1919 - 1969
Technique Bronze
Dimensions 6 x 6 cm (h x l)
Mise à prix
AcheterMdina kunstglas - Mtarfa flesvaas Paul Said? Enchérissez de 40!
Mdina kunstglas (1968) maltais Mtarfa flesvaas Paul Said
Dimensions 25 x 8 x 8 cm (h x l x p)
Mise à prix
AcheterSam Middleton - Litho, Titel, : Jazz I - Ingelijst.? Enchérissez de 80!
Sam Middleton (1927-2015) américain Néerlandais Lithographie, Titre, : Jazz I - Encadrée.
Technique Lithographie
Dimensions 45.5 x 48.5 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Mise à prix
80 €
AcheterElva Polyakova - Een dag in Amsterdam? Enchérissez de 225!
Elva Polyakova (1970) polonais Une journée à Amsterdam
Technique Acrylique
Dimensions 60 x 80 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Mise à prix
225 €
AcheterSachiko Imai - Litho, 'Femme au robe verte' Vrouw in groene jurk? Enchérissez de 45!
Sachiko Imai (1933) japonais Lithographie, 'Femme au robe verte' Femme en robe verte
Technique Lithographie
Dimensions 50 x 65 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Mise à prix
AcheterWout Hoeboer - Stadsgezicht? Enchérissez de 1700!
Wout Hoeboer (1910-1983) Belge Paysage urbain
Dimensions 42 x 31 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Panneau
Mise à prix
1 700 €
AcheterRaymond Peynet - Litho, titel, " 'L Amoureux timide " De verlegen minnaar? Enchérissez de 45!
Raymond Peynet (1908-1999) français Litho, titre, "'L Amoureux timide" Le minnaar embarrassé
Technique Lithographie
Dimensions 76 x 56 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Mise à prix
AcheterMarc Lalique - Zeldzaam mooie kristallen schaal "Honfleur"? Enchérissez de 60!
Marc Lalique (1900-1977) français Rare belle coupe en cristal "Honfleur"
Dimensions 3.5 x 15 x 15 cm (h x l x p)
Signé Signé à la main
AcheterAi Weiwei - Portraitfoto, signiert? Enchérissez de 210!
Ai Weiwei (1957) chinois Photo portrait, signée
Technique C-Print
Dimensions 30 x 20 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Mise à prix
210 €
AcheterCorneille - Originele zeefdruk gesigneerd: Regard sur l'oiseau, 1988? Enchérissez de 250!
Corneille (1922-2010) Néerlandais Belge Sérigraphie originale signée : Regard sur l'oiseau, 1988
Dimensions 48 x 37 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Mise à prix
AcheterCorneille - Antieke litho gesigneerd : Errance, 1963? Enchérissez de 600!
Corneille (1922-2010) Néerlandais Belge Lithographie ancienne signée : Errance, 1963
Technique Lithographie
Dimensions 37.5 x 57 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Mise à prix
600 €
AcheterAlfred van Neste - ets Pont de l'hydromel te Brugge? Enchérissez de 65!
Alfred van Neste (1874-1969) Belge ets Pont de l'hydromel te Brugge
Technique Gravure à l'eau-forte
Dimensions 51 x 54 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Mise à prix
AcheterAvraham Inlender - Twee handgesigneerde zeefdrukken: Abstracte Composities I, II? Enchérissez de 30!
Avraham Inlender (1932-2003) israélien polonais Deux sérigraphies signées à la main : Compositions abstraites I, II
Dimensions 15 x 14 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Mise à prix
30 €
AcheterRoger Van Akelijen - Geen tijd te verliezen? Enchérissez de 200!
Roger Van Akelijen (1948) Belge Pas de temps a perdre
Technique Crayon
Dimensions 20 x 14.7 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Mise à prix
200 €
AcheterMarc Chagall - 2 Orig.Farblithos im kompletten Doppel-Heft "Derrière le Miroir"? Enchérissez de 130!
Marc Chagall (1887-1985) russe français 9 lithographies pleine page nus féminins « Derrière le Miroir » 46-47 complètes !
Technique Lithographie
Dimensions 38 x 56 cm (h x l)
Mise à prix
130 €
AcheterDan - Deangle masker.? Enchérissez de 250!
Dan Ivoirien Masque déangle.
Technique Bois
Dimensions 34 x 28 x 12 cm (h x l x p)
Mise à prix
AcheterHenri Matisse - 9 ganzseitige Lithographien weibliche Akte „Derrière le Miroir“ 46-47 komplett!? Enchérissez de 125!
Henri Matisse (1869-1954) français 9 lithographies à pleine page de nus féminins « Derrière le Miroir » 46-47 complètes !
Technique Lithographie
Dimensions 38 x 28 cm (h x l)
Mise à prix
125 €
AcheterCorneille - Litho - 1996? Enchérissez de 225!
Corneille (1922-2010) Néerlandais Belge Membres - 2000
Technique Lithographie
Dimensions 38 x 28 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Mise à prix
225 €