5. Nouveaux lots

Nouveaux lots

Ici, vous trouverez un aperçu des nouveaux lots mis en vente aux enchères sur Artpeers. Seules les œuvres qui ont été proposées pour la première fois y sont listées. Vous pouvez enchérir ou mettre un lot en favori pour enchérir à un moment ultérieur.

AcheterSerge Vandercam - Vrije compositie - Handgesigneerd !!!? Enchérissez de 255!
Serge Vandercam (1924-2005) Belge danois Composition gratuite - Signée à la main !!!
TechniqueTechniques mixtes
Dimensions42 x 32 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
255 €
AcheterRoger Raveel - De overtuigden? Enchérissez de 925!
Roger Raveel (1921-2013) Belge Le convaincu
TechniqueGravure à l'eau-forte
Dimensions60 x 60 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréEncadré
Mise à prix
925 €
AcheterCorneille - Poes met maan? Enchérissez de 275!
Corneille (1922-2010) Néerlandais Belge Chat avec la lune
TechniqueLithographie
Dimensions65 x 75 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréEncadré
Mise à prix
275 €
AcheterElva Polyakova - Roses in colours? Enchérissez de 150!
Elva Polyakova (1970) polonais Des roses en couleurs
TechniqueAcrylique
Dimensions72 x 52 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportToile
EncadréEncadré
Mise à prix
AcheterElva Polyakova - Tulips in colours? Enchérissez de 150!
Elva Polyakova (1970) polonais Tulipes en couleurs
TechniqueAcrylique
Dimensions72 x 52 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportToile
EncadréEncadré
Mise à prix
AcheterElva Polyakova - Windy evening in Amsterdam? Enchérissez de 250!
Elva Polyakova (1970) polonais Soirée venteuse à Amsterdam
TechniqueAcrylique
Dimensions60 x 90 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportToile
Mise à prix
AcheterCorneille - Slang, kat en mens? Enchérissez de 50!
Corneille (1922-2010) Néerlandais Belge Argot, chat un moment
TechniqueSérigraphie
Dimensions50 x 43 cm (h x l)
SignéNon signé/Signature imprimée
EncadréEncadré
Mise à prix
AcheterWalt Disney - Sowa & Reiser Winnie the Pooh? Enchérissez de 45!
Walt Disney (1901-1966) américain Sowa et Reiser Winnie l'ourson
TechniqueGravure/Aquatinte
Dimensions12 x 12 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréEncadré
Mise à prix
AcheterSam Middleton - Zonder titel? Enchérissez de 150!
Sam Middleton (1927-2015) américain Néerlandais Sans titre
TechniqueSérigraphie
Dimensions75 x 60 cm (h x l)
EncadréEncadré
Mise à prix
AcheterCorneille - Zeefdruk, Sarabande et couple au oiseau - Ingelijst? Enchérissez de 250!
Corneille (1922-2010) Néerlandais Belge Sérigraphie, Sarabande et couple au oiseau - Encadrée
TechniqueSérigraphie
Dimensions84 x 70 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréEncadré
Mise à prix
AcheterMicha Baker - Polygrafiek, You? Enchérissez de 150!
Micha Baker (1962) brésilien Polygraphe, You
TechniquePolygraphie
Dimensions110.5 x 80 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportTextile
Mise à prix
AcheterMicha Baker - Polygrafiek, Famous? Enchérissez de 150!
Micha Baker (1962) brésilien Polygraphie, Famous
TechniquePolygraphie
Dimensions90.5 x 120 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportTextile
Mise à prix
AcheterCorneille - Zeefdruk, Banlieue - Ingelijst? Enchérissez de 250!
Corneille (1922-2010) Néerlandais Belge Sérigraphie, Banlieue - Encadrée
TechniqueSérigraphie
Dimensions79 x 94.5 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréEncadré
Mise à prix
AcheterMicha Baker - Polygrafiek, Diva? Enchérissez de 150!
Micha Baker (1962) brésilien Polygraphiste, Diva
TechniquePolygraphie
SignéSigné à la main
SupportTextile
Mise à prix
AcheterDavid Yarrow - Giraffe City? Enchérissez de 16000!
David Yarrow (1966) Ecossais Giraffe City
TechniqueTirage numérique (photo)
Dimensions132 x 188 cm (h x l)
SignéSigné à la main
EncadréEncadré
Mise à prix
16 000 €
AcheterNikolaas Eekman - Colin-Maillard? Enchérissez de 145!
Nikolaas Eekman (1889-1973) Belge Néerlandais Colin Maillard
TechniqueGravure sur bois/Linogravure
Dimensions42 x 29 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréPasse-partout uniquement
Mise à prix
145 €
AcheterFreddy Flores Knistoff - Originele schilderijen van CAPA 2023 Limited Art Box Edition? Enchérissez de 250!
Freddy Flores Knistoff (1948) chilien Peintures originales du CAPA 2023, édition limitée du coffret d'art
TechniqueAcrylique
Dimensions29.7 x 21 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
AcheterCorneille - L'oiseau convoité? Enchérissez de 195!
Corneille (1922-2010) Néerlandais Belge L'oiseau convoité
TechniqueSérigraphie
Dimensions62 x 73 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréEncadré
Mise à prix
195 €
AcheterMark Kostabi - natuurlijke selectie? Enchérissez de 125!
Mark Kostabi (1961) américain sélection naturelle
TechniqueTechniques d'impression mixtes
Dimensions45 x 70 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
125 €
AcheterCorneille - Cobra figuren? Enchérissez de 375!
Corneille (1922-2010) Néerlandais Belge figurine de cobra
TechniqueLithographie
Dimensions80 x 80 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréEncadré
Mise à prix
375 €
AcheterLuc Tuymans - The Worshipper? Enchérissez de 3700!
Luc Tuymans (1958) Belge The Worshipper
TechniqueLithographie
Dimensions104 x 74 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier fait à la main
Mise à prix
3 700 €
AcheterCorneille - Litho uit 1956? Enchérissez de 295!
Corneille (1922-2010) Néerlandais Belge Lithographie de 1956
TechniqueLithographie
Dimensions60 x 50 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréEncadré
Mise à prix
295 €
AcheterMark Manders - "STUDY FOR FINISHED SENTENCE" / ZW-W OFFSET / 35x26cm / SIG / 2004? Enchérissez de 95!
Mark Manders (1968) Néerlandais Belge "ÉTUDE POUR PHRASE FINIE" / ZW-W OFFSET / 35x26cm / SIG / 2004
TechniqueOffset
Dimensions36 x 25 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
95 €
AcheterBram Bogart - Olieverf op board: winterlandschap? Enchérissez de 800!
Bram Bogart (1921-2012) Néerlandais Belge Huile sur carton : paysage hivernal
TechniquePeinture à l'huile
Dimensions56 x 66 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPanneau
EncadréEncadré
Mise à prix
800 €
AcheterAndré Gailliaerde - schip? Enchérissez de 40!
André Gailliaerde (1913-2012) Belge bateau
TechniquePeinture à l'huile
Dimensions32 x 42 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréEncadré
Mise à prix
AcheterAndré Gailliaerde - strand? Enchérissez de 40!
André Gailliaerde (1913-2012) Belge brin
TechniquePeinture à l'huile
Dimensions42 x 52 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréEncadré
AcheterAndré Gailliaerde - molen? Enchérissez de 40!
André Gailliaerde (1913-2012) Belge moulin
TechniquePeinture à l'huile
Dimensions42 x 52 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréEncadré
Mise à prix
AcheterAmaranth Roslyn Ehrenhalt - We leave in 9 days? Enchérissez de 1250!
Amaranth Roslyn Ehrenhalt (1928-2021) américain We leave in 9 days
TechniqueGouache
Dimensions95 x 73 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréEncadré
Mise à prix
1 250 €
AcheterCorneille - Konijn op muziekpapier? Enchérissez de 165!
Corneille (1922-2010) Néerlandais Belge Lapin sur papier à musique
TechniqueSérigraphie
Dimensions47.5 x 60 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréEncadré
Mise à prix
165 €
AcheterRaoul Adam - La Femme au Champs? Enchérissez de 800!
Raoul Adam (1881-1948) français La Femme au Champs
TechniquePeinture à l'huile
Dimensions61 x 51 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportToile
EncadréEncadré
Mise à prix
800 €
AcheterPaul Dordet - Lampe à huile - Terre-cuite émaillée? Enchérissez de 80!
Paul Dordet (1896-1996) français Lampe à huile - Terre-cuite émaillée
Dimensions7 x 13 x 8.5 cm (h x l x p)
Poids400 g
SignéSigné à la main
Mise à prix
80 €
AcheterYves Lohe - Schitterend beeld van een jongen met hoepel .? Enchérissez de 225!
Yves Lohe (1947) français Belle statue d'un garçon avec un cerceau.
TechniqueBronze
Dimensions19 x 11 x 9 cm (h x l x p)
Poids1000 g
SignéSigné à la main
Mise à prix
225 €
AcheterCorneille - Best friends, litho (netjes ingelijst)? Enchérissez de 250!
Corneille (1922-2010) Néerlandais Belge Meilleurs amis, lithographie (soigneusement encadrée)
TechniqueLithographie
Dimensions55 x 40 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier fait à la main
EncadréEncadré
Mise à prix
AcheterCorneille - Apprehension, litho (netjes ingelijst)? Enchérissez de 250!
Corneille (1922-2010) Néerlandais Belge Appréhension, lithographie (soigneusement encadrée)
TechniqueLithographie
Dimensions55 x 40 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier fait à la main
EncadréEncadré
Mise à prix
AcheterCorneille - Femme heureuse, zeefdruk (mooi ingelijst, groot)? Enchérissez de 475!
Corneille (1922-2010) Néerlandais Belge Femme heureuse, sérigraphie (magnifiquement encadrée, grand)
TechniqueSérigraphie
Dimensions82 x 101 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier fait à la main
EncadréEncadré
Mise à prix
475 €
AcheterErnst Fuchs - Tristan und Isolde? Enchérissez de 499!
Ernst Fuchs (1930-2015) autrichien français Tristan et Isolde
Dimensions70 x 54 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier fait à la main
EncadréEncadré
Mise à prix
499 €
AcheterMarino Marini - AQUARIUS. 1980 (1978)? Enchérissez de 799!
Marino Marini (1901-1980) Italien VERSEAU. 1980 (1978)
TechniqueLithographie
Dimensions76 x 53.5 cm (h x l)
Mise à prix
799 €
AcheterHenri Bernard Goetz - Abtrakt? Enchérissez de 180!
Henri Bernard Goetz (1909-1989) français américain Abstrait
Dimensions48 x 64 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier fait à la main
EncadréEncadré
Mise à prix
180 €
AcheterJef van Tuerenhout - Blauwe vrouw? Enchérissez de 85!
Jef van Tuerenhout (1926-2006) Belge Femme bleue
TechniqueSérigraphie
Dimensions47 x 58 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
85 €
AcheterHugo Claus - Cobra-compositie? Enchérissez de 95!
Hugo Claus (1929-2008) Belge Composition des cobras
TechniqueSérigraphie
Dimensions47 x 58 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
95 €
AcheterPierre Luc Rousseau - Femme nue au harem? Enchérissez de 550!
Pierre Luc Rousseau (1899-1958) français Femme nue au harem
TechniquePeinture à l'huile
Dimensions50 x 66 cm (h x l)
SupportPapier
Mise à prix
550 €
AcheterAlexander Calder - original Eröffnungskatalog Galerie Maeght Zürich 1970? Enchérissez de 89!
Alexander Calder (1898-1976) américain catalogue d'ouverture original Galerie Maeght Zurich 1970
TechniqueLithographie
Dimensions32 x 47 cm (h x l)
Mise à prix
89 €
AcheterJean-Marie Boomputte - Artiste naïf belge contemporain ne 1947? Enchérissez de 300!
Jean-Marie Boomputte (1947) Belge Artiste naïf belge contemporain ne 1947
TechniquePeinture à l'huile
Dimensions110 x 100 cm (h x l)
SupportPanneau
EncadréSur châssis
Mise à prix
300 €
AcheterCorneille - ingelijste litho: l'enchantement de l'été ( nette lijst!) - 1977? Enchérissez de 399!
Corneille (1922-2010) Néerlandais Belge lithographie encadrée : l'enchantement de l'été (cadre soigné !) - 1977
TechniqueLithographie
Dimensions94 x 77 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréEncadré
Mise à prix
AcheterCorneille - litho: Floraison pour oiseaux au creux d'une colline - 1962? Enchérissez de 499!
Corneille (1922-2010) Néerlandais Belge litho: Floraison pour oiseaux au creux d'une - 1962
TechniqueLithographie
Dimensions50.5 x 65.5 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
499 €
AcheterFrank Sinatra - DVD Frank Sinatra the man and his music? Enchérissez de 10!
Frank Sinatra (1915-1998) américain DVD Frank Sinatra l'homme et sa musique
TechniqueAutre
Dimensions19 x 14 cm (h x l)
Mise à prix
10 €
AcheterCorneille - Litho: Bon a tirer - 1963(zeldzaam!)? Enchérissez de 99!
Corneille (1922-2010) Néerlandais Belge Litho : Bon à tirer - 1963 (rare !)
TechniqueLithographie
Dimensions53 x 41 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
99 €
AcheterFrank Sinatra - a passionate life dvd? Enchérissez de 10!
Frank Sinatra (1915-1998) américain un DVD de vie passionnée
TechniqueAutre
Dimensions19 x 14 cm (h x l)
Mise à prix
10 €
AcheterElyane Addari - Femme nue allongée? Enchérissez de 350!
Elyane Addari (1936) français Femme nue allongée
TechniquePeinture à l'huile
Dimensions73 x 60 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportToile
Mise à prix