5. Après-vente
Luis Filcer - Grote Lithografie - "peinzende man" - potloodgesigneerd - oplage 100 kopen? Bied vanaf 50!

Après-vente

Ici, vous trouverez les lots qui sont peut-être toujours disponibles en après-vente. Vous pouvez acheter ces lots directement ! Pas besoin d'enchérir. Le vendeur décide s'il veut vendre l'œuvre. Vous pouvez même faire une offre inférieure à la mise à prix, une seule fois, mais le vendeur a bien évidemment le droit de la refuser. En haut de la page se trouvent les lots qui viennent d'être classées en après-vente.

AcheterLarry Zox - "Odon I" 1981 - Auflage 185 - signiert - nummeriert? Enchérissez de 200!
Larry Zox (1937-2006) américain "Le prochain grand moment de l'histoire est le nôtre" 1970 - signé - numéroté
TechniqueSérigraphie
Dimensions106 x 76 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier fait à la main
Mise à prix
200 €
AcheterPieter Lessing - Modern groot kleurrijk doek = gesigneerd - met certificaat.? Enchérissez de 95!
Pieter Lessing (1957) Sud africain Grande toile colorée moderne = signée - avec certificat.
TechniqueAcrylique
Dimensions100 x 90 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportToile
Mise à prix
95 €
AcheterHarry Langdon - "Angelina Jolie" 1991 - Los Angeles - Blindstempel? Enchérissez de 150!
Harry Langdon (1934) américain "Angelina Jolie - Séance photo pour Vanity Fair" 2005 - signé à la main
TechniqueTirage numérique (photo)
Dimensions35 x 27.7 cm (h x l)
SignéNon signé/Signature imprimée
Mise à prix
AcheterAnnie Leibovitz - „Rihanna – Fotoshooting für VOGUE“ 2011? Enchérissez de 90!
Annie Leibovitz (1949) américain "Angelina Jolie - Séance photo pour Vanity Fair" 2005
Dimensions25 x 35.5 cm (h x l)
Mise à prix
AcheterMichael Steiner - Abstrakte Siebdruck - Auflage 160 - signiert - nummeriert? Enchérissez de 150!
Michael Steiner (1945) américain "BOXOS" 1980 - édition
TechniqueSérigraphie
Dimensions107.5 x 75.5 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier fait à la main
Mise à prix
AcheterHarry Langdon - "Angelina Jolie - Photoshooting" 1991 - LOS ANGELES - Blindstempel? Enchérissez de 150!
Mise à prix
AcheterPol Mara - For a day dream? Enchérissez de 795!
Pol Mara (1920-1998) Belge Pour une journée de rêve
TechniqueAquarelle
Dimensions125 x 88 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréEncadré
Mise à prix
795 €
AcheterMichael Steiner - Abstrakte Siebdruck - Auflage 160 - handsigniert - nummeriert? Enchérissez de 180!
TechniqueSérigraphie
SignéSigné à la main
SupportPapier fait à la main
Mise à prix
180 €
AcheterPhilippe Halsman - "MARILYN" (3 Fotographien - Mappe) -Edition 250 - handsigniert - nummeriert? Enchérissez de 2300!
Philippe Halsman (1906-1979) américain letton Dossier "MARILYN" (3 photos) - Edition 250 - signé - numéroté
TechniqueTirage argentique (Photo classique)
Dimensions35 x 28 cm (h x l)
SignéSigné à la main
EncadréPasse-partout uniquement
Mise à prix
2 300 €
AcheterDavid Roth - Farbsiebdruck - Auflage 150 - handsigniert - nummeriert? Enchérissez de 200!
David Roth (1942) américain Composition abstraite, 1980 - édition limitée à 150 exemplaires - numérotés
TechniqueSérigraphie
Dimensions75 x 74 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier fait à la main
Mise à prix
200 €
AcheterTetsuro Sawada - "Flash" 1987 - Limitierte Auflage 100 - signiert - nummeriert? Enchérissez de 260!
Tetsuro Sawada (1932-1998) japonais "Flash" 1987 - Edition Limitée à 100 exemplaires - Numéroté
TechniqueSérigraphie
Dimensions88 x 56 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
260 €
AcheterJohn Martineau - „Harmony in Space“ 1979 - Auflage 30 - handsigniert - nummeriert? Enchérissez de 100!
John Martineau (1948-1995) américain « Harmony in Space » 1979 - édition 30 - signé à la main - numéroté
TechniqueSérigraphie
Dimensions65.5 x 106.5 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier fait à la main
Mise à prix
100 €
AcheterMert Alas & Marcus Piggott - "Kate Moss" 2008? Enchérissez de 200!
Mert Alas & Marcus Piggott (1971) Gallois Turc "Kate Moss" 2008
Dimensions25 x 20 cm (h x l)
Mise à prix
200 €
AcheterMichel Rabanelly - "AFRIK HACHE" 2005 - Gemälde - UNIKAT- handsigniert? Enchérissez de 400!
Michel Rabanelly (1957) français "AFRIK HACHE" 2005 - tableau - UNIKAT - signé à la main
TechniqueAcrylique
Dimensions101 x 73 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
400 €
AcheterGuðmundur Erro - "SONJA" 2001 - Auflage 199 - handsigniert-nummerierrt? Enchérissez de 230!
Guðmundur Erro (1932) islandais Lithographie 1997 (Erker-Presse/St.Gallen) - Auflage 90 - e/a
TechniqueLithographie
Dimensions91 x 53 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier fait à la main
Mise à prix
230 €
AcheterYaacov Agam - "Ne Bougez Pas (Gelb)" - Auflage 97 - signiert-nummeriert? Enchérissez de 200!
Yaacov Agam (1928) israélien français "Ne Bougez Pas (Jaune)" Edition 97 -numérotée
TechniqueSérigraphie
Dimensions109 x 78 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier fait à la main
Mise à prix
200 €
AcheterRainer Fetting - "Der Kuss" 1990 - Auflage 100 - signiert - nummeriert? Enchérissez de 400!
Rainer Fetting (1949) Allemand américain "Le Baiser" édition à 100 exemplaires numérotés
TechniqueSérigraphie
Dimensions75.5 x 95.5 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
400 €
AcheterMichele Tabor - Apollo? Enchérissez de 150!
Michele Tabor (1951) Anglais Sud africain Apollon
TechniquePeinture à l'huile
Dimensions124 x 104 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportToile
EncadréEncadré
Mise à prix
AcheterWalter Farndon - Herfst in berglandschap met rivier? Enchérissez de 475!
Walter Farndon (1876-1964) américain Anglais Automne dans un paysage de montagne avec rivière
TechniquePeinture à l'huile
Dimensions46.5 x 36.5 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPanneau
EncadréEncadré
Mise à prix
475 €
AcheterMohammed Quraish - Flying II? Enchérissez de 70!
Mohammed Quraish (1965) irakien Voler II
TechniqueSérigraphie
Dimensions35 x 124 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
70 €
AcheterElva Polyakova - Amsterdamse grachten? Enchérissez de 75!
Elva Polyakova (1970) polonais Canaux d'Amsterdam
TechniqueTechniques mixtes
Dimensions40 x 50 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréEncadré
Mise à prix
AcheterElva Polyakova - Girl in abstract licht - 2 x painting's? Enchérissez de 350!
Elva Polyakova (1970) polonais Fille dans une lumière abstraite - 2 x peintures
TechniqueAcrylique
Dimensions100 x 50 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportToile
Mise à prix
AcheterVic Gentils - Apostolorum Limina + Brons Drieluik? Enchérissez de 50!
Vic Gentils (1919-1997) Belge Seuils des Apôtres + Bronze Drieluik
TechniqueBronze
Dimensions45 x 31 x 0 cm (h x l x p)
Poids3.5 g
SignéSignature imprimée
Mise à prix
AcheterAnton Vrede - Zonder titel? Enchérissez de 30!
Anton Vrede (1953) Néerlandais Curacao Sans titre
TechniqueSérigraphie
Dimensions56 x 76 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier fait à la main
Mise à prix
30 €
AcheterBenjamin Van Oost - GOUD? Enchérissez de 575!
Benjamin Van Oost (1980) Belge OR
TechniqueTechniques mixtes
Dimensions70 x 50 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréEncadré
Mise à prix
575 €
AcheterPaul Ritchie - Schots graficus (etser) - kleine oplage (25) Ets "Muslin landscape" gesigneerd? Enchérissez de 29!
Paul Ritchie (1948) Ecossais Graphiste écossais (graveur) - petite édition (25) Eau-forte "Paysage de mousseline" signée
TechniqueGravure à l'eau-forte
Dimensions60 x 45 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier fait à la main
Mise à prix
29 €
AcheterTôsuke Yoshiume - Hallo? Enchérissez de 20!
Tôsuke Yoshiume (1819-1879) japonais Bonjour
TechniquePeinture en spray
Dimensions50 x 69 cm (h x l)
SupportPapier
Mise à prix
20 €
AcheterMaurice Wyckaert - Ongekend? Enchérissez de 350!
Maurice Wyckaert (1923-1996) Belge Inconnu
TechniqueLithographie
Dimensions65 x 80 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréEncadré
Mise à prix
AcheterKoen Vanmechelen - The Fighter? Enchérissez de 840!
Koen Vanmechelen (1965) Belge Le combattant
TechniqueTechniques d'impression mixtes
Dimensions70 x 50 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
840 €
AcheterWendy Chazin - Litho, Stilleven met viool en vaas? Enchérissez de 35!
Wendy Chazin américain Lithographie, Nature morte au violon et au vase
TechniqueLithographie
Dimensions56 x 76 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
AcheterPierre Outin - deux hommes, une femme? Enchérissez de 100!
Pierre Outin (1840-1899) français deux hommes, une femme
TechniqueLithographie
Dimensions50 x 36 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
100 €
AcheterWilliam John Cooke - Laakmolen Den Haag? Enchérissez de 25!
William John Cooke (1796-1865) Anglais Laakmolen La Haye
Dimensions26 x 29 cm (h x l)
SignéSigné à la main
EncadréEncadré
Mise à prix
25 €
AcheterGilbert Baibay - With and without eyes? Enchérissez de 55!
Gilbert Baibay (1922-2021) Belge Avec et sans yeux
TechniquePeinture à l'huile
Dimensions38 x 28 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportToile
EncadréEncadré
Mise à prix
AcheterKearns James - thickets? Enchérissez de 100!
Kearns James (1924) américain thickets
TechniqueLithographie
Dimensions48.5 x 42 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier fait à la main
Mise à prix
100 €
AcheterBenjamin Van Oost - Unique? Enchérissez de 865!
Benjamin Van Oost (1980) Belge Unique
TechniqueTechniques mixtes
Dimensions85 x 60 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréEncadré
Mise à prix
865 €
AcheterWilliam Malucu - Passionate life? Enchérissez de 700!
William Malucu (1975) brésilien Vie passionnée
TechniqueAcrylique
Dimensions130 x 130 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportToile
EncadréSur châssis
Mise à prix
700 €
AcheterFernand Leger - silkscreen in colors on wove paper,1954? Enchérissez de 250!
Fernand Leger (1881-1955) français silkscreen in colors on wove paper,1954
TechniqueSérigraphie
Dimensions23 x 16 cm (h x l)
Mise à prix
AcheterCorneille - Corneille Guillaume – Gesigneerde litho ‘Zonder Titel’? Enchérissez de 495!
Corneille (1922-2010) Néerlandais Belge Corneille Guillaume – Lithographie signée 'Sans titre'
TechniqueLithographie
Dimensions75 x 100 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
495 €
AcheterAbelard Gesner - Ingelijst, Olieverf op doek , Vogels – Naïeve kunst - Lijst, 50 x 61 cm? Enchérissez de 350!
Abelard Gesner (1922) haïtien Encadré, Huile sur toile, Oiseaux – Art naïf - Cadre, 50 x 61 cm
TechniquePeinture à l'huile
Dimensions50 x 61 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportToile
EncadréEncadré
Mise à prix
AcheterAntoni Clave - " BEAU FIXE 1 " 1968 .? Enchérissez de 250!
Antoni Clave (1913-2005) Espanol français " BEAU FIXE 1 " 1968 .
TechniqueGravure/Aquatinte
Dimensions59 x 40 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier fait à la main
Mise à prix
AcheterPavel Sukdolak - TITEL schwer lesbar? Enchérissez de 150!
Pavel Sukdolak (1925) tchèque TITRE difficile à lire
Dimensions33 x 25 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier fait à la main
EncadréEncadré
Mise à prix
AcheterJose Herrera - hedendaagse kunstenaar? Enchérissez de 450!
Jose Herrera (1943) Néerlandais Espanol artiste contemporain
TechniquePeinture à l'huile
Dimensions73 x 100 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportToile
Mise à prix
450 €
AcheterVilleroy en Boch - Groot wandbord Vieux Rhodes Boch Belgium? Enchérissez de 20!
Villeroy en Boch (1836) Allemand français Grande plaque murale Vieux Rhodes Boch Belgique
Dimensions4 x 34.5 x 34.5 cm (h x l x p)
Poids1460 g
SignéMarqué/Autocollant de marque
Mise à prix
20 €
AcheterNiki de Saint-Phalle - Les fiance's de Knokke? Enchérissez de 500!
Niki de Saint-Phalle (1930-2002) français Les fiance's de Knokke
TechniqueSérigraphie
Dimensions101 x 71 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréEncadré
Mise à prix
500 €
AcheterJoan Miro - Litho’s I II III? Enchérissez de 480!
Joan Miro (1893-1983) Espanol Litho I II III
TechniqueLithographie
Dimensions50 x 40 cm (h x l)
EncadréEncadré
Mise à prix
480 €
AcheterEnrique Marin Munoz - gemengde techniek (o.a. collage) "el voyeur" gesigneerd - met catalogi -? Enchérissez de 180!
Enrique Marin Munoz (1935-1992) Espanol technique mixte (dont collage) "el voyeur" signé - avec catalogues -
TechniqueCollage
Dimensions38 x 32 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréEncadré
Mise à prix
180 €
AcheterAustin Productions - Rose Beuret Rodin? Enchérissez de 100!
Austin Productions (1953) américain Rose Beuret Rodin
TechniquePlâtre en béton
Dimensions55 x 28 x 18 cm (h x l x p)
SignéSigné à la main
Mise à prix
100 €
AcheterJan Beranek - A-symmetrische schaal? Enchérissez de 89!
Jan Beranek (1933) tchèque Coque asymétrique
Dimensions4 x 30 x 30 cm (h x l x p)
Poids2015 g
SignéSigné à la main
Mise à prix
89 €
AcheterJohan Barthold Jongkind - gezicht op boerderij en landerijen? Enchérissez de 200!
Johan Barthold Jongkind (1819-1891) Néerlandais français vue sur la ferme et les champs
TechniqueCrayon
Dimensions28 x 35 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréEncadré
Mise à prix
200 €
AcheterMr. Strange - Merel? Enchérissez de 200!
Mr. Strange (1964) français Blackbird
TechniquePeinture à l'huile
Dimensions100 x 75 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportToile
Mise à prix
200 €