5. Art CoBrA

Art CoBrA

Vous trouverez ici les nouveaux lots de CoBrA en vente.

AcheterTetsuro Sawada - "Flash" 1987 - Limitierte Auflage 100 - signiert - nummeriert? Enchérissez de 270!
Tetsuro Sawada (1932-1998) japonais "Flash" 1987 - Edition Limitée à 100 exemplaires - Numéroté
TechniqueSérigraphie
Dimensions88 x 56 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
270 €
AcheterAi Weiwei - Mask with Middle Finger? Enchérissez de 200!
Ai Weiwei (1957) chinois Masque avec majeur
TechniqueOffset
Dimensions8 x 15 cm (h x l)
SignéNon signé/Signature imprimée
Mise à prix
200 €
AcheterJiri Anderle - „El Ladid" (Zyklus Kamasutra) 1973 - Auflage 70 - handsigniert-nummeriert? Enchérissez de 900!
TechniqueGravure à l'eau-forte
Dimensions76.5 x 63.5 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier fait à la main
Mise à prix
900 €
AcheterGuðmundur Erro - "Moonwalker" 2001 - Auflage 199 - handsigniert-nummerierrt? Enchérissez de 200!
Guðmundur Erro (1932) islandais Lithographie 1997 (Erker-Presse/St.Gallen) - Auflage 90 - e/a
TechniqueLithographie
Dimensions76 x 56 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier fait à la main
Mise à prix
200 €
AcheterJiri Anderle - "Perseus und Gráie" 1981 - Auflage 70 - handsigniert-nummeriert? Enchérissez de 899!
Dimensions48 x 64.5 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier fait à la main
Mise à prix
899 €
AcheterMichael Steiner - Abstrakte Siebdruck - Auflage 160 - signiert - nummeriert? Enchérissez de 200!
Michael Steiner (1945) américain "BOXOS" 1980 - édition
TechniqueSérigraphie
Dimensions107.5 x 75.5 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier fait à la main
Mise à prix
200 €
AcheterMichael Steiner - Abstrakte Siebdruck - Auflage 160 - handsigniert - nummeriert? Enchérissez de 200!
TechniqueSérigraphie
SignéSigné à la main
SupportPapier fait à la main
Mise à prix
200 €
AcheterFrancois Stroobant - Umus Campestris Var Aurea? Enchérissez de 13!
Francois Stroobant (1819-1916) Belge Umus Campestris Var Aurea
TechniqueLithographie
Dimensions26 x 17 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
13 €
AcheterJiri Anderle - „DONNA" 1979 - Auflage 130 - handsigniert-nummeriert? Enchérissez de 690!
Dimensions62.5 x 44 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier fait à la main
Mise à prix
690 €
AcheterAuguste Étienne François Mayer - Le Ponton Espagnol La Vieille Castille? Enchérissez de 35!
Auguste Étienne François Mayer (1805-1890) français Le Ponton Espagnol La Vieille Castille
TechniqueLithographie
Dimensions47 x 68 cm (h x l)
Mise à prix
AcheterJoan Gardy Artigas - Afrika? Enchérissez de 40!
Joan Gardy Artigas (1938) français Espanol Afrique
TechniqueLithographie
Dimensions74 x 55 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
AcheterJohn Martineau - „Harmony in Space“ 1979 - Auflage 30 - handsigniert - nummeriert? Enchérissez de 120!
John Martineau (1948-1995) américain « Harmony in Space » 1979 - édition 30 - signé à la main - numéroté
TechniqueSérigraphie
Dimensions65.5 x 106.5 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier fait à la main
Mise à prix
AcheterAlexis Gorodine - Gotcha en Tong? Enchérissez de 45!
Alexis Gorodine (1944) français Gotcha et Tong
Dimensions52.5 x 37.5 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier fait à la main
Mise à prix
AcheterJoan Gardy Artigas - Divertissement Printanier? Enchérissez de 49!
Joan Gardy Artigas (1938) français Espanol Divertissement Printanier
TechniqueLithographie
Dimensions63 x 47 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
49 €
AcheterDavid Roth - Unbenannt? Enchérissez de 200!
David Roth (1942) américain Anonyme
TechniqueSérigraphie
Dimensions74 x 74 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
200 €
AcheterFelix Labisse - L'ANTIGONE? Enchérissez de 45!
Felix Labisse (1905-1982) français ANTIGONE
TechniqueSérigraphie
Dimensions55 x 45 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
AcheterFrancisco Larez - OHNE TITEL RELIEFPRÄGUNG 1965? Enchérissez de 250!
Francisco Larez (1937) vénézuélien RELIEF SANS TITRE GRAVÉ 1965
TechniqueGravure/Aquatinte
Dimensions38 x 50 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier fait à la main
Mise à prix
AcheterFrancisco Larez - OHNE TITEL EXEMPLAR 2/10 signiert .? Enchérissez de 150!
TechniqueGravure/Aquatinte
Dimensions28 x 20 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier fait à la main
Mise à prix
AcheterFrancisco Larez - UNIKAT - PRÄGEDRUCK 1965? Enchérissez de 300!
Francisco Larez (1937) vénézuélien UNIQUE - IMPRESSION EN RELIEF 1965
Dimensions55 x 70 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier fait à la main
Mise à prix
300 €
AcheterFrank Brangwyn - IM STEINBRUCH? Enchérissez de 200!
Frank Brangwyn (1867-1956) Anglais Belge DANS LA CARRIÈRE
Dimensions17 x 13 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier fait à la main
EncadréPasse-partout uniquement
Mise à prix
200 €
AcheterRoyal Dux - Royal Dux porseleinen beeldje “Danseres”? Enchérissez de 89!
Royal Dux (1853) tchèque Figurine en porcelaine Royal Dux « Danseuse »
Dimensions22 x 13 x 10 cm (h x l x p)
SignéMarqué/Autocollant de marque
Mise à prix
89 €
AcheterAndy Warhol - Kleurenoffset-litho MICK JAGGER uit 2010? Enchérissez de 90!
Andy Warhol (1928-1987) américain Lithographie offset couleurs MICK JAGGER de 2010
TechniqueOffset
Dimensions82 x 54 cm (h x l)
AcheterPeter Nagel - Kleurenzeefdruk DE VLIEGER Handgesigneerd? Enchérissez de 35!
Peter Nagel (1941) danois Allemand Sérigraphie couleur LE VLIEGER Signé à la main
TechniqueSérigraphie
Dimensions24 x 20 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
AcheterJean Baptiste Ambroise Marcellin Jobard - WILHELMINA? Enchérissez de 28!
Jean Baptiste Ambroise Marcellin Jobard (1792-1861) français Belge WILHELMINE
TechniqueSérigraphie
Dimensions49 x 37 cm (h x l)
Mise à prix
28 €
AcheterArmand Rassenforse - Les Campagnes hallucinees ( Les Fleau)? Enchérissez de 50!
Armand Rassenforse (1862-1934) Belge Les Campagnes hallucinees ( Les Fleau)
TechniqueLithographie
Dimensions29.5 x 21.5 cm (h x l)
Mise à prix
AcheterLee Cole - zonder titel? Enchérissez de 60!
Lee Cole (1954) Néerlandais chinois sans titre
TechniqueAcrylique
Dimensions65 x 125 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportToile
EncadréEncadré
Mise à prix
AcheterPierre Courtin - Originele lithografie - Gesigneerd - 48/60? Enchérissez de 125!
Pierre Courtin (1921) français Lithographie originale - Signée - 48/60
TechniqueLithographie
Dimensions54 x 38 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
125 €
AcheterMilvia Maglione - Lot van 3 gesigneerde zeefdrukken uit Prent 190 - oplage 90/190? Enchérissez de 55!
Milvia Maglione (1934) Italien Lot de 3 sérigraphies signées de Print 190 - édition 90/190
TechniqueSérigraphie
Dimensions54 x 75 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
AcheterEnnio Morlotti - Mooie gesigneerde litho - Kleine oplage III/XXV? Enchérissez de 75!
Ennio Morlotti (1910-1992) Italien Belle lithographie signée - 'Epreuve d'Artiste'
TechniqueLithographie
Dimensions50 x 70 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
AcheterCorneille - Kleurenlitho IMAGE DU PARADIS uit 1998? Enchérissez de 59!
Corneille (1922-2010) Néerlandais Belge Lithographie couleurs IMAGE DU PARADIS de 1998
TechniqueLithographie
Dimensions76 x 50 cm (h x l)
Mise à prix
59 €
AcheterNadya Tolokonnikova - Handpainted Balaclava? Enchérissez de 175!
Nadya Tolokonnikova (1989) russe Cagoule peinte à la main
TechniqueAutre
Dimensions38 x 19 x 1 cm (h x l x p)
175 €
AcheterMark Brusse - ‘zonder titel’ - litho - 1998? Enchérissez de 60!
Mark Brusse (1937) Néerlandais français 'sans titre' - lithographie - 199
TechniqueLithographie
Dimensions54 x 76 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
AcheterRenaat Ivens - Compositie? Enchérissez de 75!
Renaat Ivens (1935) Belge Composition
TechniqueLithographie
Dimensions43.5 x 35.1 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
AcheterCorneille - Kleurenzeefdruk GRONINGEN Handgesigneerd? Enchérissez de 225!
Corneille (1922-2010) Néerlandais Belge Sérigraphie couleur GRONINGEN Signé à la main
TechniqueSérigraphie
Dimensions60 x 42 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
225 €
AcheterMax Bill - Kleurenzeefdruk GEOMETRIE in KLEUR? Enchérissez de 59!
Max Bill (1908-1994) Suisse Sérigraphie couleur GÉOMÉTRIE en COULEUR
TechniqueSérigraphie
Dimensions65 x 65 cm (h x l)
Mise à prix
59 €
AcheterMarc Chagall - Kleurenaffiche LA CHEVAUCHEE uit 1974? Enchérissez de 55!
Marc Chagall (1887-1985) russe français Kleurenaffiche LA CHEVAUCHEE uit 1974
TechniqueSérigraphie
Dimensions78 x 56 cm (h x l)
Mise à prix
AcheterJozsef Banfi - Jozsef Banfi (Ricse 1936 - ): Haus des Raby Matyas, Szentendre , Öl/ Karton? Enchérissez de 39!
Jozsef Banfi (1936) hongrois Jozsef Banfi (Ricse 1936 - ) : Haus des Raby Matyas, Szentendre, Huile/Carton
TechniquePeinture à l'huile
Dimensions43 x 33 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportCarton
Mise à prix
39 €
AcheterJim Dine - Kleurenoffset-litho. Affiche: STILLLIVE uit 1979 (zeer zeldzaam? Enchérissez de 55!
Jim Dine (1935) américain Lithographie offset couleur. Affiche : COEUR de 1983
TechniqueOffset
Dimensions63 x 80 cm (h x l)
Mise à prix
AcheterChristo - Kleurenoffset-litho. Affiche: OBRA 1958-1991 in Barcelona? Enchérissez de 55!
Christo (1935-2020) Bulgare américain Lithographie offset couleur. Affiche : OBRA 1958-1991 à Barcelone
TechniqueOffset
Dimensions76 x 56 cm (h x l)
Mise à prix
AcheterSean Scully - Kleurenoffset-litho. Affiche: ROLAND GARROS 2001? Enchérissez de 55!
Sean Scully (1945) américain irlandais Lithographie offset couleur. Affiche : ROLAND GARROS 2001
TechniqueOffset
Dimensions76 x 56 cm (h x l)
Mise à prix
AcheterChristian Silvain - B.S. K6/100? Enchérissez de 115!
Christian Silvain (1950) Belge BS. K6/100
TechniqueLithographie
Dimensions50 x 50 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréEncadré
Mise à prix
115 €
AcheterCorneille - Kleurenzeefdruk FLEVOLAND Handgesigneerd? Enchérissez de 225!
Corneille (1922-2010) Néerlandais Belge Sérigraphie couleur FLEVOLAND Signée à la main
TechniqueSérigraphie
Dimensions60 x 42 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
225 €
AcheterPatrick NAGEL - Kleurenzeefdruk ZONDER TITEL uit 1985? Enchérissez de 129!
Patrick NAGEL (1945-1984) américain Sérigraphie couleur SANS TITRE de 1985
TechniqueSérigraphie
Dimensions63 x 60 cm (h x l)
Mise à prix
129 €
AcheterChristian Silvain - B.S. M81/100? Enchérissez de 115!
Christian Silvain (1950) Belge BS. M81/100
TechniqueLithographie
Dimensions50 x 50 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréEncadré
Mise à prix
115 €