5. Gravures & Estampes exclusives

Gravures & Estampes exclusives

Souhaitez-vous acheter des gravures et estampes exclusives? Découvrez les lots actuellement en vente ici!

AcheterMarkus Lüpertz - OHNE TITEL, signiert und nummeriert? Enchérissez de 1100!
Markus Lüpertz (1941) Allemand SANS TITRE, signé et numéroté
Dimensions 92 x 62 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Mise à prix
1 100 €
AcheterA.R. Penck - Lithografie, signiert und nummeriert? Enchérissez de 1250!
A.R. Penck (1939-2017) Allemand irlandais Lithographie, signée et numérotée
Technique Lithographie
Dimensions 100 x 70 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Mise à prix
1 250 €
AcheterCorneille - Lallongée? Enchérissez de 350!
Corneille (1922-2010) Néerlandais Belge Lallongée
Technique Lithographie
Dimensions 76 x 57 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Mise à prix
AcheterCorneille - Salon de Mai (1977)? Enchérissez de 499!
Corneille (1922-2010) Néerlandais Belge Salon de mai (1977)
Technique Lithographie
Dimensions 71.5 x 56.5 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Mise à prix
499 €
AcheterJörg Immendorff - KOPF I, signiert? Enchérissez de 1200!
Jörg Immendorff (1945-2007) Allemand TÊTE I, signé
Dimensions 108 x 79.5 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Mise à prix
1 200 €
AcheterRichard Anuszkiewicz - Wintersuite (Hellblau mit Silber) 32/95, 1979? Enchérissez de 1200!
Richard Anuszkiewicz (1930-2020) américain Suite d'hiver (Bleu clair avec argent) 32/95, 1979
Dimensions 79.4 x 76.2 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Mise à prix
1 200 €
AcheterFrancois Morellet - 3 vierkanten (1990)? Enchérissez de 650!
Francois Morellet (1926-2016) français 3 carrés (1990)
Technique Gaufrage/Impression fantôme
Dimensions 49.6 x 43.8 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Mise à prix
650 €
AcheterCorneille - Chat et oiseau - Au coeur de l'été , 1990? Enchérissez de 415!
Corneille (1922-2010) Néerlandais Belge Chat et oiseau - Au coeur de l'été , 1990
Technique Lithographie
Dimensions 53 x 76 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Mise à prix
415 €
AcheterCorneille - Zomerextase, 1985? Enchérissez de 550!
Corneille (1922-2010) Néerlandais Belge Extase de l'été, 1985
Technique Lithographie
Dimensions 56 x 76 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Mise à prix
550 €
AcheterCorneille - Eve - La Reine du monde - 1998? Enchérissez de 350!
Corneille (1922-2010) Néerlandais Belge Eve - La Reine du monde - 1998
Technique Lithographie
Dimensions 75 x 56 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Mise à prix
AcheterCorneille - Kleurenlitho --OUVERTURE sur L,ETE Handgesigneerd uit 1981? Enchérissez de 345!
Corneille (1922-2010) Néerlandais Belge Lithographie couleur --OUVERTURE sur L,ETE Signée à la main de 1981
Technique Lithographie
Dimensions 56 x 76 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Mise à prix
345 €
AcheterPanamarenko - Hazerug? Enchérissez de 845!
Panamarenko (1940-2019) Belge Hazerug
Technique Lithographie
Dimensions 58 x 46 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Mise à prix
845 €
AcheterJiri Anderle - „El Ladid" (Zyklus Kamasutra) 1973 - Auflage 70 - handsigniert-nummeriert? Enchérissez de 699!
Jiri Anderle (1936) tchèque "Figure avec fond sombre II" 1985 - édition 40 - signé à la main
Technique Gravure à l'eau-forte
Dimensions 76.5 x 63.5 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Mise à prix
699 €
AcheterRainer Fetting - "Der Kuss" 1990 - Auflage 100 - signiert - nummeriert? Enchérissez de 399!
Rainer Fetting (1949) Allemand américain "Le Baiser" édition à 100 exemplaires numérotés
Dimensions 75.5 x 95.5 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Mise à prix
AcheterLyonel Feininger - Kreuzende Segelschiffe II.? Enchérissez de 1380!
Lyonel Feininger (1871-1956) américain Voiliers de croisière II.
Dimensions 35.2 x 46.4 cm (h x l)
Mise à prix
1 380 €
AcheterMax Ernst - ingelijste litho: Hommage à Goerge Ribemont Dessaignes - 1972? Enchérissez de 595!
Max Ernst (1891-1976) Suisse ingelijste litho: Hommage à Goerge Ribemont Dessaignes
Technique Lithographie
Dimensions 85.5 x 63 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Mise à prix
595 €
AcheterAntonio Saura - Map: Vier maskers bij zelfportretten van Antonio Saura / Quatro Mascaras? Enchérissez de 895!
Antonio Saura (1930-1998) Espanol Sérigraphie : Iggy
Technique Lithographie
Dimensions 67 x 50 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Mise à prix
895 €
AcheterJiri Anderle - „DONNA" 1979 - Auflage 130 - handsigniert-nummeriert? Enchérissez de 500!
Dimensions 62.5 x 44 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Mise à prix
500 €
AcheterCorneille - 2000 - Chat et Oiseau? Enchérissez de 499!
Corneille (1922-2010) Néerlandais Belge 2000 - Chat et Oiseau
Technique Lithographie
Dimensions 43 x 53 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Mise à prix
499 €
AcheterPanamarenko - Provacar? Enchérissez de 1945!
Panamarenko (1940-2019) Belge Essayez-le
Technique Lithographie
Dimensions 55 x 65 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Mise à prix
1 945 €
AcheterRoger Raveel - Karretje, muur en een witte aanwezigheid? Enchérissez de 1495!
Roger Raveel (1921-2013) Belge Chariot, mur et présence blanche
Technique Lithographie
Dimensions 60 x 82 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Mise à prix
1 495 €
AcheterJohan Tahon - Eclips? Enchérissez de 545!
Johan Tahon (1965) Belge Éclipse
Dimensions 60 x 80 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Mise à prix
545 €
AcheterMimmo Paladino - Alceo (Zeer groot!)? Enchérissez de 2500!
Mimmo Paladino (1948) Italien Alceo (Très grand !)
Technique Techniques d'impression mixtes
Dimensions 160 x 235 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Mise à prix
2 500 €