5. Gravures & Estampes exclusives

Gravures & Estampes exclusives

Souhaitez-vous acheter des gravures et estampes exclusives? Découvrez les lots actuellement en vente ici!

AcheterMarlene Dumas - Sexual organs Flying in the air? Enchérissez de 825!
Marlene Dumas (1953) Sud africain Néerlandais Organes sexuels Voler dans les airs
TechniqueLithographie
Dimensions32.5 x 51 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
825 €
AcheterCorneille - DE COMPLETE Opera serie van Verdi ( “Ommagio a G. Verdi”)? Enchérissez de 899!
Corneille (1922-2010) Néerlandais Belge DE COMPLETE Série d'opéra van Verdi («Hommage à G. Verdi»)
TechniqueSérigraphie
Dimensions76 x 56 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier fait à la main
Mise à prix
899 €
AcheterJohan Tahon - Utica (Ets)? Enchérissez de 500!
Johan Tahon (1965) Belge Utique (Ets)
TechniqueGravure à l'eau-forte
Dimensions76 x 76 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier fait à la main
Mise à prix
500 €
AcheterJohan Tahon - Mohawk? Enchérissez de 500!
Johan Tahon (1965) Belge Mohawk
Dimensions107 x 60 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier fait à la main
Mise à prix
500 €
AcheterWade Guyton - Green Goya? Enchérissez de 2950!
Wade Guyton (1972) américain Goya verte
TechniqueSérigraphie
Dimensions100 x 70 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
2 950 €
AcheterPeter Doig - Summer Ting Parkhaus? Enchérissez de 1620!
Peter Doig (1959) Ecossais canadien Anglais Parkhaus d'été Ting
TechniqueTechniques d'impression mixtes
Dimensions59 x 83 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
1 620 €
AcheterLuc Tuymans - The Worshipper? Enchérissez de 3500!
Luc Tuymans (1958) Belge The Worshipper
TechniqueLithographie
Dimensions104 x 74 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier fait à la main
Mise à prix
3 500 €
AcheterDillon Boy - DBoy vs Andy Warhol / Marilyn Monroe (Pills)? Enchérissez de 390!
Dillon Boy (1979) américain DBoy contre Andy Warhol / Marilyn Monroe (Pilules)
TechniqueSérigraphie
Dimensions46 x 46 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
390 €
AcheterDillon Boy - Dirtyland Sneeuwwitje Disney Naakt PinUp / Graffiti Girl? Enchérissez de 480!
Dillon Boy (1979) américain Dirtyland Blanche-Neige Disney Nue Pin Up / Graffiti Girl
TechniqueSérigraphie
Dimensions61 x 46 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
480 €
AcheterCorneille - '64 - '88? Enchérissez de 375!
Corneille (1922-2010) Néerlandais Belge '64 - '88
TechniqueSérigraphie
Dimensions85 x 103 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréEncadré
Mise à prix
375 €
AcheterGiancarlo Pozzi - 5 RADIERUNGEN " TORNO A SPIARE LE MAREE " 1976? Enchérissez de 500!
Giancarlo Pozzi (1938) Italien 5RADIERUNGEN "JE SUIS DE RETOUR À L'ESPIONNAGE DES MARÉES" 1976
Dimensions70 x 50 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier fait à la main
Mise à prix
500 €
AcheterNiki de Saint-Phalle - Les fiance's de Knokke? Enchérissez de 400!
Niki de Saint-Phalle (1930-2002) français Les fiance's de Knokke
TechniqueSérigraphie
Dimensions101 x 71 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréEncadré
Mise à prix
400 €
AcheterCorneille - portfolio met vier zeefdrukken: "Quatre petites scenes d'ete" - 1991? Enchérissez de 775!
Corneille (1922-2010) Néerlandais Belge portfolio de quatre sérigraphies : "Quatre petites scènes d'été" - 1991
TechniqueSérigraphie
Dimensions37 x 27 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
775 €
AcheterCorneille - ingelijste litho: l'enchantement de l'été ( nette lijst!) - 1977? Enchérissez de 399!
Corneille (1922-2010) Néerlandais Belge lithographie encadrée : l'enchantement de l'été (cadre soigné !) - 1977
TechniqueLithographie
Dimensions94 x 77 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréEncadré
Mise à prix
AcheterCorneille - Ingelijste litho: zonder titel - 1958? Enchérissez de 449!
Corneille (1922-2010) Néerlandais Belge Lithographie encadrée : sans titre - 1958
TechniqueLithographie
Dimensions58 x 42.5 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréEncadré
Mise à prix
449 €
AcheterCorneille - ingelijste litho: Oiseau fleur du ciel - 1972 (nette lijst!)? Enchérissez de 399!
Corneille (1922-2010) Néerlandais Belge Lithographie encadrée : Oiseau fleur du ciel - 1972 (cadre soigné !)
TechniqueLithographie
Dimensions109 x 91 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréEncadré
Mise à prix
AcheterCole Morgan - Zeefdruk 46/75? Enchérissez de 400!
Cole Morgan (1950) Néerlandais américain Sérigraphie 46/75
TechniqueSérigraphie
Dimensions97 x 76 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréEncadré
Mise à prix
400 €
AcheterCorneille - Litho: Ollintonatiuh - 1973? Enchérissez de 350!
Corneille (1922-2010) Néerlandais Belge Sérigraphie encadrée avec montre Swatch : Vive la paix - 1995
TechniqueLithographie
Dimensions65.5 x 50.5 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
AcheterJiri Anderle - "Kopf" 1967 - Auflage 40 - handsigniert? Enchérissez de 450!
Dimensions54 x 37 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier fait à la main
Mise à prix
450 €
AcheterJack Youngerman - "Galaxy Blue" 1983 - Auflage 75 - signiert-nummeriert (93 x 91 cm)? Enchérissez de 500!
Jack Youngerman (1926) américain "Galaxie Rouge" 1989 - Édition 150
Dimensions93 x 91 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier fait à la main
Mise à prix
500 €
AcheterCorneille - 1979 - Les Deux Amies? Enchérissez de 399!
Corneille (1922-2010) Néerlandais Belge 1979 - Les Deux Amies
TechniqueLithographie
Dimensions50 x 65 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
AcheterJack Youngerman - "Galaxy Rot" 1989 - Auflage 75 - signiert-nummeriert (93 x 91 cm)? Enchérissez de 500!
Dimensions93 x 91 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier fait à la main
Mise à prix
500 €
AcheterShusaku Arakawa - Zeefdruk: The old story? Enchérissez de 495!
Shusaku Arakawa (1936-2010) américain Sérigraphie : la vieille histoire
TechniqueSérigraphie
Dimensions90 x 69 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
495 €
AcheterAntonio Saura - Map: Vier maskers bij zelfportretten van Antonio Saura / Quatro Mascaras? Enchérissez de 895!
Antonio Saura (1930-1998) Espanol Sérigraphie : Iggy
TechniqueLithographie
Dimensions67 x 50 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
895 €
AcheterRainer Fetting - "Der Kuss" 1990 - Auflage 100 - signiert - nummeriert? Enchérissez de 400!
Rainer Fetting (1949) Allemand américain "Le Baiser" édition à 100 exemplaires numérotés
TechniqueSérigraphie
Dimensions75.5 x 95.5 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
400 €
AcheterRoberto Matta - Zonder Titel - Litho - nr. 176/300 - Ingelijst 57 x 75 cm? Enchérissez de 350!
Roberto Matta (1911-2002) chilien Sans titre - Lithographie - n° 176/300 - Encadrée 57 x 75 cm
TechniqueLithographie
Dimensions57 x 75 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier fait à la main
EncadréEncadré
Mise à prix
AcheterArman - Colère de Violons Bleus -litho - 1974 - 85/100? Enchérissez de 395!
Arman (1928-2005) français américain Colère de Violons Bleus -litho - 1974 - 85/100
TechniqueLithographie
Dimensions80 x 65 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier fait à la main
EncadréEncadré
Mise à prix
395 €
AcheterWalasse Ting - Hommage à Picasso? Enchérissez de 400!
Walasse Ting (1929-2010) chinois américain Néerlandais Hommage à Picasso
TechniqueLithographie
Dimensions56 x 76 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
400 €
AcheterCorneille - Les Femmes de la Bible? Enchérissez de 450!
Corneille (1922-2010) Néerlandais Belge Les Femmes de la Bible
TechniqueTerragravure
Dimensions62 x 53 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
450 €
AcheterPierre Alechinsky - Coin jaune? Enchérissez de 575!
Pierre Alechinsky (1927) Belge Coin jaune
TechniqueLithographie
Dimensions40 x 30 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréEncadré
Mise à prix
575 €
AcheterChristo - Surrounded Islands – gesigneerde artcard + 1 met origineel stofstuk? Enchérissez de 380!
Christo (1935-2020) Bulgare américain Îles entourées – carte d'art signée + 1 avec morceau de tissu original
TechniqueLithographie
Dimensions21 x 31 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréEncadré
Mise à prix
380 €
AcheterCorneille - Vertige de l'oeil (Duizeligheid van het oog)? Enchérissez de 449!
Corneille (1922-2010) Néerlandais Belge Vertige de l'oeil
TechniqueLithographie
Dimensions79 x 55 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréEncadré
Mise à prix
449 €