Les Pays-Bas Les Pays-Bas

Sur cette page, vous trouverez les œuvres de tous les artistes de nationalité Néerlandais.

AcheterCorneille - Promenade - ingelijst - 1991? Enchérissez de 299!
Corneille (1922-2010) Néerlandais Belge Promenade - encadrée - 1991
Dimensions 56 x 64 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Mise à prix
299 €
AcheterCorneille - Beauté Peuhl - Ets- 1981? Enchérissez de 375!
Corneille (1922-2010) Néerlandais Belge Beauté Peuhl - Ets- 1981
Technique Gravure à l'eau-forte
Dimensions 74 x 56 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Mise à prix
375 €
AcheterCorneille - 1975 Regard sur l'oiseau - Extreem Zeldzaam. Er zijn maar 50 gemaakt !? Enchérissez de 499!
Corneille (1922-2010) Néerlandais Belge 1975 Regard sur l'oiseau - Extrêmement Rare. Seulement 50 exemplaires ont été fabriqués !
Technique Lithographie
Dimensions 64.7 x 50 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Mise à prix
499 €
AcheterViktor IV - Logboek blad van het schip Henry David Thoreau .? Enchérissez de 150!
Viktor IV (1929-1986) américain Néerlandais Feuille de route du navire Henry David Thoreau.
Dimensions 44 x 34.5 cm (h x l)
Signé Non signé/Signature imprimée
Mise à prix
AcheterEspen Hagen - Gold chief on black? Enchérissez de 69!
Espen Hagen (1964-2008) Néerlandais norvégien Chef d'or sur noir
Dimensions 72 x 102 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Mise à prix
69 €
AcheterCorneille - 1973 Visages de femmes à l’arc-en-ciel - Zeer mooie Lijst? Enchérissez de 399!
Corneille (1922-2010) Néerlandais Belge 1973 Visages de femmes à l’arc-en-ciel - Très belle liste
Technique Lithographie
Dimensions 75 x 63 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Mise à prix
AcheterAnton Vrede - Trust no man? Enchérissez de 30!
Anton Vrede (1953) Néerlandais Curacao Ne crois aucun homme
Dimensions 56 x 76 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Encadré Passe-partout uniquement
Mise à prix
30 €
AcheterMarta Jedrysko - Mary? Enchérissez de 33!
Marta Jedrysko (1959) Néerlandais polonais Marie
Dimensions 44 x 43 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Mise à prix
33 €
AcheterCorneille - DEUX AMIS? Enchérissez de 195!
Corneille (1922-2010) Néerlandais Belge DEUX AMIS
Dimensions 38 x 28 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Mise à prix
195 €
AcheterEspen Hagen - Silver chief on purple? Enchérissez de 69!
Espen Hagen (1964-2008) Néerlandais norvégien Chef indien sur argent
Signé Signé à la main
Mise à prix
69 €
AcheterKees van Dongen - Boek'van Dongen',JB5,Juffermans compleet met 8 originele pochoirs? Enchérissez de 1500!
Kees van Dongen (1877-1968) Néerlandais français Livre 'van Dongen', JB5, Juffermans complet de 8 pochoirs originaux
Dimensions 26.5 x 20.5 cm (h x l)
1 750 €
3 enchères
AcheterCorneille - 1998 - Une belle journée de l’été (Een mooie zomerdag) - Prachtige lijst!? Enchérissez de 399!
Corneille (1922-2010) Néerlandais Belge 1998 - Une belle journée de l'été - Beau cadre !
Technique Lithographie
Dimensions 56 x 70 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Mise à prix
AcheterSelwyn Senatori - CON AMORE ..? Enchérissez de 50!
Selwyn Senatori (1973) Italien Néerlandais AVEC AMOUR ..
Technique Céramique
Dimensions 2 x 31 x 31 cm (h x l x p)
Poids 2000 g
Mise à prix
AcheterCorneille - Bord/schaal 'Vuurvogel'? Enchérissez de 55!
Corneille (1922-2010) Néerlandais Belge Assiette/bol 'Firebird'
Dimensions 2.8 x 30 x 30 cm (h x l x p)
Signé Marqué/Autocollant de marque
Mise à prix
AcheterEspen Hagen - Indiaan - handgesigneerd - 99 ex? Enchérissez de 59!
Espen Hagen (1964-2008) Néerlandais norvégien Indien - signé à la main - 99 exemplaires
Signé Signé à la main
Mise à prix
59 €
Signé Signé à la main
Mise à prix
59 €
AcheterAnton Vrede - olifant? Enchérissez de 40!
Anton Vrede (1953) Néerlandais Curacao éléphant
Dimensions 70 x 65 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Mise à prix
AcheterKees van Dongen - Van Dongen, compleet boek bijzondere uitgave, 8 Pochoirs? Enchérissez de 2250!
Kees van Dongen (1877-1968) Néerlandais français Van Dongen, édition spéciale du livre complet, 8 Pochoirs
Technique Lithographie
Mise à prix
2 250 €
AcheterCorneille - ingelijste litho: Eté et as de coeur - 1969? Enchérissez de 495!
Corneille (1922-2010) Néerlandais Belge Lithographie encadrée : Eté et as de coeur - 1969
Technique Lithographie
Dimensions 67.5 x 47.5 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Mise à prix
495 €
AcheterCorneille - Zeefdruk: Le chat qui danse - 1996? Enchérissez de 225!
Corneille (1922-2010) Néerlandais Belge Sérigraphie : Le chat qui danse - 1996
Dimensions 38 x 28 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Mise à prix
225 €
AcheterCorneille - Litho: 'Les fleurs du mal (Baudelaire)' (1973)? Enchérissez de 230!
Corneille (1922-2010) Néerlandais Belge Litho: 'Les fleurs du mal (Baudelaire)' (1973)
Technique Lithographie
Dimensions 41 x 30 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Mise à prix
230 €
AcheterCorneille - zeefdruk: konijn op muziekpapier - 1990? Enchérissez de 225!
Corneille (1922-2010) Néerlandais Belge sérigraphie : lapin sur papier à musique - 1990
Dimensions 39 x 54 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Mise à prix
225 €
AcheterCorneille - zeefdruk: Le reveil- 1992? Enchérissez de 250!
Corneille (1922-2010) Néerlandais Belge sérigraphie : Le réveil- 1992
Dimensions 38 x 49.5 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Mise à prix
AcheterCorneille - Zeefdruk: tete pensive,soleil rouge - 2000? Enchérissez de 225!
Corneille (1922-2010) Néerlandais Belge Sérigraphie : tête pensive, soleil rouge - 2000
Dimensions 43 x 34 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Mise à prix
225 €
AcheterCorneille - Zeefdruk: femme et oiseau- 2000? Enchérissez de 225!
Corneille (1922-2010) Néerlandais Belge Sérigraphie : femme et oiseau - 2000
Dimensions 40.5 x 30.5 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Mise à prix
225 €
AcheterCorneille - Ingelijste zeefdruk - 1998? Enchérissez de 295!
Corneille (1922-2010) Néerlandais Belge aquarelle encadrée : Les jonquilles V - 1997 (Offre à prix très réduit !!)
Dimensions 52.5 x 44 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Mise à prix
295 €
AcheterCorneille - Lithograph: ‘Le Divan Bleu’ (1979)? Enchérissez de 399!
Corneille (1922-2010) Néerlandais Belge Lithograph: ‘Le Divan Bleu’ (1979)
Technique Lithographie
Dimensions 50 x 65 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Mise à prix
AcheterCorneille - 3 kleurenlitho's op een blad: Entre vos levres pures - 1964? Enchérissez de 425!
Corneille (1922-2010) Néerlandais Belge Lithos 3 couleurs sur une feuille : Entre vos levres pures - 1964
Technique Lithographie
Dimensions 31 x 65.5 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Mise à prix
425 €
AcheterCorneille - Litho: Rose Tropique - 1972? Enchérissez de 295!
Corneille (1922-2010) Néerlandais Belge Litho: Rose Tropique - 1972
Technique Lithographie
Dimensions 50 x 65.5 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Mise à prix
295 €
AcheterCorneille - Kleurenlitho: Carnaval des oiseaux - 2002? Enchérissez de 250!
Corneille (1922-2010) Néerlandais Belge Kleurenlitho: Carnaval des oiseaux - 2002
Technique Lithographie
Dimensions 45 x 53 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Mise à prix
AcheterSam Middleton - Zeefdruk: 1995? Enchérissez de 95!
Sam Middleton (1927-2015) américain Néerlandais Sérigraphie : 1997
Dimensions 37 x 45 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Mise à prix
95 €
AcheterSam Middleton - Zeefdruk: Harmonics - 1999? Enchérissez de 95!
Dimensions 37 x 45 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Mise à prix
95 €
AcheterCorneille - ingelijste litho:De betovering van de zomer - 1977 (nette lijst!!!)? Enchérissez de 399!
Corneille (1922-2010) Néerlandais Belge Lithographie encadrée : L'enchantement de l'été - 1977 (cadre soigné !!!)
Technique Lithographie
Dimensions 94 x 77 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Mise à prix
AcheterWalasse Ting - Hommage a Picasso? Enchérissez de 400!
Walasse Ting (1929-2010) chinois américain Néerlandais Hommage A Picasso
Technique Lithographie
Dimensions 56 x 76 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Mise à prix
400 €
AcheterCorneille - 240800 - CoBra Cat 2003? Enchérissez de 195!
Corneille (1922-2010) Néerlandais Belge Image d'hiver IV
Dimensions 21 x 28.5 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Mise à prix
195 €
AcheterShinkichi Tajiri - GESIGNEERD AFFICHE EXPOSITIE BONNEFANTENMUSEUM 1991? Enchérissez de 49!
Shinkichi Tajiri (1923-2009) américain Néerlandais AFFICHE SIGNÉE EXPOSITION BONNEFANTENMUSEUM 1991
Dimensions 71 x 44 cm (h x l)
Mise à prix
49 €
AcheterKees van Dongen - Serie van 3 boeken: A la recerche du temps perdu - 1947? Enchérissez de 550!
Kees van Dongen (1877-1968) Néerlandais français Série de 3 livres : A la recherche du temps perdu - 1947
Technique Couverture rigide
Dimensions 23 x 18 cm (h x l)
Mise à prix
550 €