Les Pays-Bas Les Pays-Bas

Sur cette page, vous trouverez les œuvres de tous les artistes de nationalité Néerlandais.

AcheterCorneille - Femme heureuse, zeefdruk (mooi ingelijst, groot)? Enchérissez de 475!
Corneille (1922-2010) Néerlandais Belge Femme heureuse, sérigraphie (magnifiquement encadrée, grand)
TechniqueSérigraphie
Dimensions82 x 101 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier fait à la main
EncadréEncadré
Mise à prix
475 €
AcheterCorneille - Ingelijste litho - 1995(nette lijst)? Enchérissez de 225!
Corneille (1922-2010) Néerlandais Belge 3 compositions aux lignes horizontales, technique mixte sur papier
TechniqueLithographie
Dimensions50 x 41.5 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréEncadré
Mise à prix
225 €
AcheterShinkichi Tajiri - Gesigneerd boek: Autobiografische aantekeningen - 1993? Enchérissez de 50!
Shinkichi Tajiri (1923-2009) américain Néerlandais Livre signé
TechniqueCouverture rigide
Dimensions29 x 29 cm (h x l)
Mise à prix
AcheterCorneille - Ingelijste litho: abstracte compositie - 1995(nette lijst)? Enchérissez de 225!
TechniqueLithographie
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréEncadré
225 €
AcheterCorneille - zeefdruk: Liefdespaar - 1996? Enchérissez de 225!
Corneille (1922-2010) Néerlandais Belge sérigraphie : Couple amoureux - 1996
TechniqueSérigraphie
Dimensions40 x 30 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
225 €
AcheterCorneille - Ingelijste litho: 'La Chouette' - 2000(nette lijst!)? Enchérissez de 250!
Corneille (1922-2010) Néerlandais Belge Lithographie sur pierre : Église d'Athènes - 1987
TechniqueLithographie
Dimensions55.5 x 46 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréEncadré
Mise à prix
AcheterCorneille - Zeefdruk: Image d'un été - 1992? Enchérissez de 199!
Corneille (1922-2010) Néerlandais Belge Couleur: Otello - 1990
TechniqueSérigraphie
Dimensions33.5 x 24.5 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
199 €
AcheterShinkichi Tajiri - Zeefdruk: Zeldzame knoop - The big bang? Enchérissez de 149!
Shinkichi Tajiri (1923-2009) américain Néerlandais gravure: de l'hélicoptère - 1979 (édition de seulement 9 pièces, y compris E.A.)
TechniqueSérigraphie
Dimensions56 x 70 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
149 €
AcheterShinkichi Tajiri - gesigneerde computerprint: liefdesknoop+ originele bewaarmap? Enchérissez de 125!
Shinkichi Tajiri (1923-2009) américain Néerlandais impression informatique signée : noeud d'amour + dossier de rangement original
TechniqueImpression numérique
Dimensions42 x 29.5 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
125 €
TechniqueSérigraphie
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
199 €
TechniqueSérigraphie
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
199 €
AcheterCorneille - Een schedel vol stem? Enchérissez de 475!
Corneille (1922-2010) Néerlandais Belge Un crâne plein de voix
TechniqueSérigraphie
Dimensions33 x 23 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier fait à la main
Mise à prix
475 €
AcheterCorneille - 'Droombeeld' (mooi gelijst)? Enchérissez de 199!
Corneille (1922-2010) Néerlandais Belge « Image de rêve » (magnifiquement cadrée)
TechniqueSérigraphie
Dimensions42 x 52 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréEncadré
Mise à prix
199 €
AcheterCorneille - Kleurenlitho: Otello - 1990? Enchérissez de 275!
TechniqueLithographie
Dimensions75.5 x 56 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
275 €
AcheterCorneille - Femme dans le soleil? Enchérissez de 300!
Corneille (1922-2010) Néerlandais Belge Femme dans le soleil
TechniqueLithographie
Dimensions75.4 x 63.4 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier fait à la main
EncadréEncadré
300 €
AcheterCorneille - litho - 1967 - gesigneerd? Enchérissez de 220!
Corneille (1922-2010) Néerlandais Belge lithographie - 1967 - signée
TechniqueLithographie
Dimensions38 x 56 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
220 €
AcheterCorneille - Memoire de Bali b? Enchérissez de 250!
Corneille (1922-2010) Néerlandais Belge Memoire de Bali b
TechniqueSérigraphie
Dimensions73.8 x 58.7 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier fait à la main
EncadréEncadré
Mise à prix
TechniqueLithographie
Dimensions38 x 56 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
220 €
AcheterShinkichi Tajiri - zeldzame knoop - gesigneerde zeefdruk ‘The Big Bang’ - oplage 85 ex? Enchérissez de 175!
Shinkichi Tajiri (1923-2009) américain Néerlandais bouton rare - sérigraphie signée 'The Big Bang' - édition de 85 ex
TechniqueSérigraphie
Dimensions55.5 x 70 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
175 €
AcheterShinkichi Tajiri - zeldzame knoop ‘KOAN I’ - gesigneerde computerprint - incl. originele bewaarmap? Enchérissez de 125!
Shinkichi Tajiri (1923-2009) américain Néerlandais bouton rare 'KOAN I' - impression informatique signée - avec dossier de rangement original
TechniqueImpression numérique
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
125 €
AcheterCorneille - Konijn op muziekpapier? Enchérissez de 165!
Corneille (1922-2010) Néerlandais Belge Lapin sur papier à musique
TechniqueSérigraphie
Dimensions47.5 x 60 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréEncadré
175 €
2 enchères
AcheterShinkichi Tajiri - zeldzame knoop ‘KOAN II’ - gesigneerde computerprint - incl. originele bewaarmap? Enchérissez de 125!
Shinkichi Tajiri (1923-2009) américain Néerlandais bouton rare 'KOAN II' - impression informatique signée - avec dossier de rangement original
TechniqueImpression numérique
Dimensions29.5 x 42 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
125 €
AcheterCorneille - litho ‘Le Divan Bleu’ - 1979? Enchérissez de 275!
Corneille (1922-2010) Néerlandais Belge litho ‘Le Divan Bleu’ - 1979
TechniqueLithographie
Dimensions49.5 x 65 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
275 €
AcheterCorneille - Jeu D'ete- 1960 - prachtig ingelijst -? Enchérissez de 475!
Corneille (1922-2010) Néerlandais Belge Jeu D'été - 1960 - magnifiquement encadré -
TechniqueSérigraphie
Dimensions65 x 85 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréEncadré
Mise à prix
475 €
AcheterCorneille - Cobra figuren? Enchérissez de 375!
Corneille (1922-2010) Néerlandais Belge figurine de cobra
TechniqueLithographie
Dimensions80 x 80 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréEncadré
Mise à prix
375 €
TechniqueSérigraphie
Dimensions60 x 80 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréEncadré
Mise à prix
375 €